FW HTGD
Product ID: 17
Product SKU: 17
Cabo Óptico CFOA-SM-ASU-80-S-06FO HT CABOS

Cabo Óptico CFOA-SM-ASU-80-S-06FO HT CABOS

Marca: FW HTGD Referência: 1702.0016

Características da Fibra Óptica

  • Informação da fibra G652D
  • Diâmetro de campo modal (1310nm): 9.2 m 0.4 m
  • Diâmetro de campo modal (1550nm): 10.4 m 0.8 m
  • Comprimento da onda de corte ( cc):  1260nm
  • Atenuação em 1310nm:  0.35dB/km
  • Atenuação em 1550nm:  0.25dB/km
  • Perde por curvatura em 1550nm (100 voltas, 30mm raio):  0.05dB
  • Dispersão na faixa de 1285 até 1330nm:  3.5ps/ (nm•km)
  • Dispersão na faixa de 1525 até 1575nm:  18ps/ (nm•km)
  • Dispersão inclinada no comprimento de onda de dispersão zero:  0.092ps/ (nm2•km)
  • Valor da dispersão do modo de polarização:  0.2ps/ km 

Certificado: Anatel

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características