FW
Product ID: 149
Product SKU: 149
Splitter Óptico PLC 1x2 SC/UPC Azul

Splitter Óptico PLC 1x2 SC/UPC Azul

Marca: FW Referência: 17180020

O Splitter óptico 1×2 balanceado PLC (Planar lightwave circuit) é com componente passivo, muito utilizado nas redes FTTx/PON e CATV, para divisão de potência do sinal óptico de forma proporcional, essas são as caraterísticas de um Splitter Balanceado. 
 
Splitter 1×2 PLC entrada 0.9mm tight tube, saida 0.9mm loose tube, 1M pigtail, fornecidos com os conectores SC/UPC.
 
ESPECIFICAÇÕES
  • Número de Canais:1×2
  • Banda Ópitca passante:1260 ~ 1650 nm
  • Perda de Inserção Máxima:@1310/1550nm≤ 10.5 dB
  • Uniformidade:@1310/1550nm≤ 0.8 dB
  • Sensibilidade à Polarização Máxima:PDL @1310/1550nm,≤ 0.3 dB
  • Perda de Retorno:@1310/1550nm≥ 50 dB
  • Diretividade:@1310/1550nm≥ 55dB
  • Tipo da Fibra:G657A
 
Certificado ANATEL

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características