FW
Product ID: 157
Product SKU: 157
Splitter Óptico PLC 1x4 SC/APC Verde

Splitter Óptico PLC 1x4 SC/APC Verde

Marca: FW Referência: 17180013

O Splitter óptico 1×4 balanceado PLC APC (Planar lightwave circuit) é com componente passivo, muito utilizado nas redes FTTx/PON e CATV, para divisão de potência do sinal óptico de forma proporcional, essas são as caraterísticas de um Splitter Balanceado.
 
Splitter 1×4 PLC entrada 0.9mm tight tube, saida 0.9mm loose tube, 1M pigtail, podem ser fornecidos com os conectores SC/UPC e SC/APC.
 
 
CARACTERÍSTICAS
Splitter 1×4 PLC entrada 0.9mm tight tube, saida 0.9mm loose tube, 1M pigtail, com os conectores SC/APC.
 
ESPECIFICAÇÕES
  • Número de Canais: 1x4
  • Banda Ópitca passante: 1260 ~ 1650 nm
  • Perda de Inserção Máxima: @1310/1550nm≤ 7.4 B
  • Uniformidade: @1310/1550nm≤ 0.6 dB
  • Sensibilidade à Polarização Máxima: PDL @1310/1550nm≤ 0.2 dB
  • Perda de Retorno: @1310/1550nm≥ 50 dB
  • Diretividade: @1310/1550nm≥ 55 dB
  • Tipo da Fibra: ≥ SMF-28e
 
 
Certificado ANATEL

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características